您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

【成绩单】拼搏让青春更美丽

审核:白光辉 来源: 本站原创 发布时间:2019年11月14日 访问量:

【成绩单】拼搏让青春更美丽

汕尾华附第十届田径运动会,在学生处和体育科组的精心组织下,在全校各个部门的密切配合下,圆满完成两天赛程,于2019年11月2日落下帷幕。

本届校运会,共1729人参赛,参赛率46%运动员们顽强拼搏、奋勇争先,赛出了友谊,赛出了成绩,赛出了风格,赛出了水平,其中14人次打破12个单项纪录,1个集体打破1个团体项目纪录

运动会期间,工作人员恪守岗位职责,按部就班开展工作,各班同学遵守管理规定,团结协作文明观赛,赛场秩序创历届最优入场式上,初二、高二32个班级以积极乐观阳光健康的精神面貌,形式多样富有创意的表演形式,再现了共和国七十年历程中那些世界瞩目的重大事件及令人惊叹的巨大成就,深情地表达了华附学子对祖国的无限热爱开幕式上,高一年级的精忠报国军体拳表演和学校健美操社的舞动青春,在赛场刮起了一股强烈的青春旋风。

第十届校运会是一次“安全、高效、文明、有序”的体育盛会,是一场文化氛围格外浓厚的德育活动。

现将各项比赛结果公布如下:

一、团体总分前六名

初一组

班级

排名

班主任

初一(9)班

第一名

廖文球

初一(4)班

第二名

罗文凤

初一(10)班

第三名

林惠芳

初一(8)班

第四名

柯  倩

初一(16)班

第五名(并列)

李楚辉

初一(7)班

第五名(并列)

梁凤清

初二组

班级

排名

班主任

初二(16)班

第一名

余雪梅

初二(10

第二名

罗文锋

初二(12)班

第三名

王舒容

初二(9)班

第四名

刘  琪

初二(2)班

第五名

何  婕

初二(8)班

第六名

赵  鑫

初三组

班级

排名

班主任

初三(8)班

第一名

郭淑仪

初三(3)班

第二名

黎焕玲

初三(4)班

第三名

陈宏裕

初三(1)班

第四名

王燕琼

初三(10)班

第五名

陈井文

初三(9)班

第六名

唐顺源

高一组

班级

排名

班主任

高一(8)班

第一名

樊冬媛

高一(9)班

第二名

刘  亮

高一(4)班

第三名

张义俊

高一(15)班

第四名

严  晶

高一(1)班

第五名

谢雪霞

高一(7)班

第六名

罗家平

高二组

班级

排名

班主任

高二(2)班

第一名

罗碧霞

高二(13)班

第二名

王雨莎

高二(4)班

第三名

刘素清

高二(14)班

第四名

邢  灼

高二(6)班

第五名

李秀勤

高二(12)班

第六名

麻红雷

二、教师接力赛

名次

单位

1

初二年级

2

高一年级

3

初三年级

4

宿管部

5

高二年级

6

初一年级

三、破纪录光荣榜

 

四、入场式表演奖

一等奖                                       

班级

等次

班主任

初二(16)班

一等奖

余雪梅

初二(6)班

一等奖

罗娘清

初二(2)班

一等奖

何  婕

高二(6)班

一等奖

李秀勤

高二(4)班

一等奖

刘素清

高二(5)班

一等奖

刘  姗

 

二等奖                                       

班级

等次

班主任

初二(7)班

二等

贾  茹

初二(3)班

二等

林惠敏

初二(1)班

二等

邹银萍

初二(9)班

二等

刘  琪

高二(14)班

二等

邢  灼

高二(16)班

二等

贾  璇

高二(3)班

二等

杨宇涛

高二(2)班

二等

罗碧霞

 

三等奖                                   

班级

等次

班主任

初二(8)班

三等

赵  鑫

初二(15)班

三等

李利红

初二(10)班

三等

罗文锋

初二(4)班

三等

许雅晴

初二(12)班

三等

王舒容

初二(14)班

三等

黄  艳

初二(11)班

三等

唐训麟

初二(13)班

三等

郭  斌

初二(5)班

三等

范  准

高二(10)班

三等

周春迎

高二(12)班

三等

麻红雷

高二(9)班

三等

侯金婷

高二(13)班

三等

王雨莎

高二(7)班

三等

曹  永

高二(8)班

三等

李志鹏

高二(1)班

三等

杨  勇

高二(15)班

三等

郑涵妮

高二(11)班

三等

曹晓莉

五、精神文明奖

初一年级

班级

奖项

班主任

初一(14)班

精神文明奖

李相楠

初一(1)班

精神文明奖

赖爱蓝

初一(7)班

精神文明奖

梁凤清

初一(8)班

精神文明奖

柯  倩

初一(9)班

精神文明奖

廖文球

初一(6)班

精神文明奖

秦  晶

初一(10)班

精神文明奖

林惠芳

初一(13)班

精神文明奖

王丽莹

初二年级

班级

奖项

班主任

初二(3)班

精神文明奖

林惠敏

初二(7)班

精神文明奖

贾  茹

初二(16)班

精神文明奖

余雪梅

初二(1)班

精神文明奖

邹银萍

初二(4)班

精神文明奖

许雅晴

初二(11)班

精神文明奖

唐训麟

高一年级

班级

奖项

班主任

高一(12)班

精神文明奖

李  肖

高一(14)班

精神文明奖

崔静文

高一(7)班

精神文明奖

罗家平

高一(11)班

精神文明奖

张良波

高一(16)班

精神文明奖

黄 晶

高二年级

班级

奖项

班主任

高二(10)班

精神文明奖

周春迎

高二(5)班

精神文明奖

刘 珊

高二(9)班

精神文明奖

侯金婷

高二(8)班

精神文明奖

李志鹏

高二(16)班

精神文明奖

贾 璇

六、优秀学生助理裁判

高一 (1)班 连楚妮   高一 (2)班 王柏媛   高一 (3)班 蔡雪欣

高一 (4)班 许钥淇   高一 (9)班 吴芷纯   高一(10)班 陈紫君

高一(11)班 施竣译   高一(12)班 黄冠航   高一(11)班 张伟琳

高一(12)班 范夏薇   高二(16)班 黄晴飞   高二(12)班 陈羽圻

高二(16)班 魏秋娜   高二 (1)班 何崇翟   高二 (5)班 庄子霆

高二 (7)班 王  瑜   高二 (6)班 林晓婷   高二(11)班 李启鸣

高二(11)班 黄凯悦   高二(13)班 吴代镇   高二 (6)班 林万乔

 

 

华南师大附中汕尾学校第十届田径运动会组委会

20191113

 

林放校长、童恩球副校长、谢东旭副校长、黄永友副校长与团体总分前六名班级代表合影

林放校长、童恩球副校长与打破校运会记录同学合影

谢东旭副校长与入场式表演一等奖班级代表合影

童恩球副校长、黄永友副校长与精神文明奖班级代表合影

学生处白光辉主任、黄海军副主任与优秀学生助理裁判合影


审核: 白光辉 来源:本站原创 发布时间:2019年11月14日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆