您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

汇聚青春正能量,共创华附新明天——2018届校级学生干部简介

审核:白光辉 来源: 本站原创 发布时间:2018年11月15日 访问量:

汇聚青春正能量共创华附新明天

——2018校级学生干部简介

学生干部是学生团体的重要组成部分,是学校学生的骨干和精英。他们是学生的组织核心,是师生之间的纽带和桥梁,在教育工作中发挥着不可替代的作用。拥有一支高素质的学生干部队伍具有非常重要的意义。

目前,我校2018届校级学生干部已完成换届选举。

校级学生干部的当选,要经过第一轮面试、第二轮无领导小组讨论和第三轮竞职演讲的激烈角逐,依据公平、公正、公开、惟贤惟德、能者居上的原则,根据团委老师和学生干部的投确定当选名单

能够当选校级学生干部的同学们个个能力突出、素质全面如在竞聘演讲环节,他们语言自然流畅,仪态端庄大方有的畅谈自身丰富的学生工作经验;有的充分展示自己在某方面的特长;有的诙谐幽默给人以深刻印象;有的言语犀利令人肃然起敬。

夏虫长鸣,谱写欢快的乐章;金风送爽,承载学子不变的梦想。希望2018届全体校级学生干部在校团委指导下,充分发挥自我教育、自我管理、自我服务、自我监督的职能形成一支信念坚定、素质优良、心系同学、作风过硬的学生干部队伍,一起汇聚青春正能量,共同创造汕尾华附新明天。

【供稿:校团委  撰稿:徐岩

 

第一轮海选面试

第二轮无领导小组讨论

竞聘演讲

宿管部组织的专场竞聘

上届学生干部刘婉晴、马瑞洲分别作经验分享

团委会书记处:团委会的首脑与核心
姓名:黄铱琳 林挺

团委会秘书处:心思细腻的超能助手
姓名:第一排 魏温仪
第二排 黄美瀚 郑梓晴
第三排 陈思洁 陈建淮 余涵秋
 

团委会宣传部:思维灵活的代言人
姓名:林汉阳 林汶可 施洋洋 彭镓怡

学生会主席团:学生会的首脑与核心
姓名:庄树烨 杨瑾桐 陈榕榛 林熙宁 陈俢祺 彭紫妍

学生会权益部:民主平台的搭建者
姓名:第一排:林晨晨
第二排:郭校嘉 张堃烨
第三排:詹晶媛  郭梓欣  李彬平 张瑶瑶  余斯颖  李奕颖 许诺

学生会宿管部:生活指导老师的“小助手”
姓名:第一排:陈柳廷、王力锐、邱润智、李瑞宇
第二排:马湘钰、何凯琳、郑晓敏、黄心盈、刘奕彤

学生社团联合会主席团
姓名:苏映莎 郑嘉希 冯佳颖 周威 杨浩龙

附:2018届校级学生干部名单

团委会

部门

序号

班级

姓名

部门职位

书记处

1

高二(6)班

林挺

团委副书记

2

高一(2)班

黄铱琳

团委副书记

3

高一(5)班

林晨晨

高一年级团总支书

4

高二(1)班

林熙宁

高二年级团总支书

5

高三(11)班

郑欢洋

高三年级团总支书

6

初三(1)班

林丰祺

初三年级团总支书

秘书处

7

高一(3)班

陈思洁

秘书处秘书长

8

高一(11)班

余俊欣

秘书处副秘书长

9

高一(3)班

余涵秋

秘书处副秘书长

10

初二(13)班

黄美瀚

秘书处干事

11

高一(12)班

陈键淮

秘书处干事

12

初二(14)班

郑梓晴

秘书处干事

13

初一(1)班

魏温仪

秘书部干事

组织部

14

高一(1)班

郑晓敏

组织部部长

15

初二(4)班

黄承涛

组织部副部长

16

高一(10)班

陈睿彤

组织部副部长

17

高一(10)班

陈梓琳

组织部干事

18

初二(8)班

余姝凝

组织部干事

19

初二(4)班

黄承涛

组织部干事

20

初一(5)班

江圣源

组织部干事

宣传部

21

高一(15)班

施洋洋

宣传部部长

22

初一(11)班

彭镓怡

宣传部副部长

23

初二(10)班

陈汶可

宣传部干事

24

初二(3)班

林汉阳

宣传部干事

团校培训部

25

高一(2)班

卓晓栩

团校培训部部长

26

高一(10)班

卓莹

团校培训部副部长

27

高一(14)班

高语缦

团校培训部干事

28

初一(5)班

郭思慧

团校培训部干事

29

初二(13)班

林佳欣

团校培训部干事

30

初一(15)班

黄奕歆

团校培训部干事

31

初二(6)班

李莎莎

团校培训部干事

32

初二(2)班

许承熙

团校培训部干事

33

初二(2)班

田锦洲

团校培训部干事

实践部

34

高二(6)班

林挺

实践部部长

35

高一(8)班

蔡琳

实践部副部长

36

初二(4)班

周晶晶

实践部干事

37

初二(14)班

吴宛臻

实践部干事

38

初二(13)班

江如蓝

实践部干事

39

初一(5)班

傅伟鑫

实践部干事

 

学生会

部门

序号

班级

姓名

部门职位

主席团

1

高二(1)班

林熙宁

主席

2

高二(7)班

彭紫妍

副主席

3

高二(12)班

陈修祺

副主席

4

高一(13)班

陈榕榛

副主席

5

高一(2)班

庄树烨

副主席

6

高一(3)班

杨瑾桐

副主席

宣传部

7

高二(3)班

黄思源

宣传部部长

8

初二(14)班

陈宝贤

宣传部副部长

9

初二(14)班

梁一凡

宣传部副部长

10

初二(9)班

郑钦文

宣传部干事

11

初一(1)班

郑昌融

宣传部干事

12

初一(8)班

冯暮淇

宣传部干事

13

初一(11)班

陈芯楹

宣传部干事

14

高一(2)班

刘彦其

宣传部干事

15

高一(6)班

陈怡聪

宣传部干事

16

高一(8)班

陈安琪

宣传部干事

权益部

17

高一(15)班

林晨晨

权益部部长

18

初二(14)班

张堃晔

权益部副部长

19

初一(9)班

詹晶媛

权益部干事

20

初一(11)班

许诺

权益部干事

21

高一(10)班

李彬平

权益部干事

22

高一(10)班

郭梓欣

权益部干事

23

高一(13)班

郭校嘉

权益部干事

24

高一(14)班

张瑶瑶

权益部干事

25

高一(3)班

余斯颖

权益部干事

26

高一(3)班

李奕颖

权益部干事

纪检部

27

高一(1)班

彭梓滢

纪检部部长

28

高一(5)班

周勇骏

纪检部副部长

29

初二(7)班

蔡静书

纪检部副部长

30

初二(8)班

蔡佳敏

纪检部干事

31

初二(8)班

王怡馨

纪检部干事

32

初二(8)班

魏彦妮

纪检部干事

33

高一(3)班

詹佩暖

纪检部干事

34

高一(11)班

陈慧琳

纪检部干事

35

高一(11)班

饶效铭

纪检部干事

36

高一(11)班

黄信帆

纪检部干事

37

高一(13)班

杨坤苇

纪检部干事

38

高一(15)班

朱芷阅

纪检部干事

文体部

39

高二(4)班

许煜昆

文体部部长

40

高二(3)班

李文豪

文体部副部长

41

高一(3)班

洪佳琪

文体部副部长

42

初二(8)班

林炜玲

文体部副部长

43

初二(5)班

叶端端

文体部干事

44

初二(13)班

陈凯漫

文体部干事

45

高一(2)班

孙彤瑜

文体部干事

46

高一(3)班

张智睿

文体部干事

47

高一(6)班

林悦阳

文体部干事

48

高一(6)班

林文婷

文体部干事

49

高一(8)班

蔡琳

文体部干事

50

高一(9)班

温暖华

文体部干事

办公室

51

高二(13)班

蔡景信

办公室主任

52

高一(4)班

杨瀚斐

办公室副主任

53

初一(14)班

郑雨桐

办公室干事

54

高一(1)班

郑舒珊

办公室干事

55

高一(13)班

陈怡融

办公室干事

生活卫生部

56

高二(6)班

卢钊帆

生活卫生部部长

57

高一(2)班

周东澎

生活卫生部副部长

58

初一(8)班

苏子蓝

生活卫生部干事

59

初一(15)班

黄奕焕

生活卫生部干事

60

高一(10)班

李思茵

生活卫生部干事

61

高一(6)班

梁恩琳

生活卫生部干事

62

高一(6)班

林嘉桦

生活卫生部干事

 

学生社团联合会

部门

序号

班级

姓名

职务

主席团

1

高二(12)班

冯佳颖

社团主席

2

高二(2)班

郑嘉希

社联副主席

3

高二(6)班

周 威

社联副主席

4

高二(5)班

杨浩龙

社联副主席

5

高一(14)班

苏映莎

社联副主席

社团管理部

1

高二(9)班

陈彦希

社团管理部部长

2

高一(1)班

张思彤

社团管理部副部长

3

初二(14)班

彭义越

管理部干事

4

初二(3)班

陈以涵

管理部干事

5

初一(4)班

苏国富

管理部干事

6

初二(3)班

曾煜腾

管理部干事

7

初一(5)班

卢诗颖

管理部干事

8

初一(11)班

郑彦铭

管理部干事

9

初一(15)班

郭鸿铠

管理部干事

活动策划部

1

高二(7)班

胡舒琪

活动策划部部长

2

高二(7)班

程梓恒

活动策划部副部长

3

高二(13)班

王艺帆

活动策划部副部长

4

高二(7)班

陈俏伊

策划部干事

5

初二(14)班

陈润雨

策划部干事

7

高一(12)班

钟昊阅

策划部干事

8

高一(1)班

苏启元

策划部干事

9

初二(2)班

林曲薰

策划部干事

办公室

1

高二(8)班

刘弈彤

办公室部长

2

高一(4)班

黎思乐

办公室副部长

4

初一(6)班

叶之榕

办公室干事

5

高一(7)班

黄心盈

办公室干事

6

高一(9)班

王斯泳

办公室干事

7

初一(6)班

卢伊淇

办公室干事

8

初一(5)班

陈彦任

办公室干事

宣传部

1

高二(7)班

马奕昊

宣传部部长

2

初一(14)班

陈庆烨

宣传部干事

3

初二(14)班

林建邦

宣传部干事

4

高一(7)班

刘姿吟

宣传部干事

5

高一(6)班

王琳

宣传部干事

 


审核: 白光辉 来源:本站原创 发布时间:2018年11月15日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆