您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

用心装扮,乐享温馨——我校成功举办第六届学生公寓文化节

审核:白光辉 来源: 本站原创 发布时间:2018年11月03日 访问量:

用心装扮,乐享温馨

——我校成功举办第六届学生公寓文化节

为创建更加干净整洁、温馨舒适的学生公寓环境,引导学生热爱校园、热爱生活,形成良好的学生公寓文化氛围,我校于近期成功举办了第六届学生公寓文化节活动。

本次活动以“涵养学生公寓文化,追寻特色主题装扮”为宗旨,意在用特色主题文化装扮的形式,充分发挥学生的想象力和创造力,提升学生公寓文化内涵,提高学生对集体生活的满意度与认同感。针对活动要求,很多楼层设置了统一的主题,有的楼层主题是中高考励志文化,有的楼层主打“同窗情、和为贵”,有的楼层让人感觉走进了森林世界,有的楼层让人置身于花的海洋……这些活动给同学们提供了很好的展示平台,各种装扮既符合学生公寓安全管理的规范要求,又展示了不同楼层、不同宿舍的的个性和审美,很好地提升了学生公寓的文化品位。

根据活动规则,由生活指导老师和学生管理干部组成的评委组对111间最具文化创意的宿舍进行了决赛复评,最终评出一等奖寝室10间,二等奖寝室20间,三等奖寝室36间。

 

【附:获奖名单】

寝室号

班级

宿生姓名

获奖等次

4B509

初一(11)班

何辰熙、黄丽文、李雅特

卢梓茵、罗晓楠、欧怡硕

一等奖

4A105

初一(1)班

蔡梓康、陈继楠、陈垲岘

陈伟建、陈文聪、陈梓铭

一等奖

4B508

初一(10)(11)班

黄锦仪、周梓彦、陈文颖

 浠、陈玺茵、陈芯楹

一等奖

4B608

初一(7)班

林洛旬、郑雅嫚、郭盈盈

黄铭绮、黄钡钡、黄亿纯

一等奖

3A607

高一(2)班

黄小牧黄铱琳康乐琛

李彦瑾林佳仪林咏芊

一等奖

4A109

初一(2)班

曾昭粤、陈振杭、黄启钊

雷雨航、梁烜尧、梁永盛

一等奖

4B604

初一(7)(8)班

张依颜、陈敏浠、方彤彤

冯蓦淇、黄子惠、李 

一等奖

3B508

高一(10)班

郭梓欣、邱思远翁晓诗

杨晓诗、张静宜黄嘉嘉

一等奖

4B413

初二(6)班

李莎莎、宋雨润、林愉婉

  慧、苏绮欣

一等奖

4A505

初一(15)班

  丹、黄紫琳、卓曦茵

龙柯蓝、蔡  旻、蔡思涵

一等奖

3A203

高三(12)班

詹雅宁、蔡雨林张若轩

陈伊芳、庄惠婷 

二等奖

2C207

初三(10)班

翁继远、沈昱男、许仕乐

张浩霖、郑楚天、刘育舟

二等奖

4B206

初三(11)班

彭于蓝、郑伊琪、吴舒宁

  茵、陈珮琳、吴雅玟

二等奖

1C301

高一(15

钟子信、黄佳祥、刘秋潮

  磊、庞泽凯

二等奖

1B401

高一(3)班

蔡卓烨、郑达夫、曾泽海

陈家颖、陈嘉阳、陈力豪

二等奖

2A207

初三(7)(8)班

蔡鸿铖、蔡俊仰、蔡盛元

蔡树楷、许仕锦、杨礼信

二等奖

4A406

初二(2)班

赖慧凡、陈卓茵、陈楚茵

蔡梦佳、林曲薰、龙柯琴

二等奖

1C405

高一(7)班

刘信凯、林倍民、王裕祺

吴彦璋、徐海超、颜瑞展

二等奖

1B201

高三(12)班

黄鸿展、郑泽栋、黄博瀚

曾一凯、余泽雄、杨德财

二等奖

2B202

初三(3)(7)(12)班

  烨、赖非扬、王炫荣

池东霖、刘士楷、陈佳俊

二等奖

3A402

高二(1)

蔡钒钒、蔡熙静、蔡滢苑

陈奕彤、蔡宜晴陈蓓琳

二等奖

4B203

初三(12)班

林秀桐、蔡晓宜、黄竹雨

王雨荷、林舒涵、郑钰希

二等奖

4C306

初二(14)班

张曼沙、陈宝贤、梁一凡

陈洳妃、陈昱臻、黄禄倩

二等奖

4A506

初一(15)班

罗安莹、罗雨杭、彭诗茵

邱佳茵、施雨桐、吴诗宇

二等奖

3A503

高一(10)班

温雅晴、刘烨李思茵

彭佳颖张莉莉

二等奖

4B403

初二(9)班

黄丹盈、柯炜盈

卢思宇、吴曼妍

二等奖

3C405

高二(6)班

李佳丽、叶小亚、蔡佩诺

彭舒妍何淑雅

二等奖

1B208

高三(10)班

黄彦淳、黄彦淳、李志鸿

王诗胜、钱俊宇

二等奖

1B310

高三(15)班

刘锐源、马瑞洲、魏仕衔

何佳龙、林楚杭、陈智超

二等奖

3A612

高一(4)班

刘芯妮、罗若琦、罗婉嘉

郑恩诗、钟心蓝

二等奖

3A206

高三(11)班

郑雨欣、曾汝蓝、庄瑜欢

朱泳霖、宋敏婧卓晓庆

三等奖

4B307

初二(12)班

蔡安捷、张李柔欣、孙彤彤

黄雨柔、黄淇琪

三等奖

4A609

初一(3)班

蔡雨桐、陈欣然、何 

何昱音、胡宝婷、黄雅婷

三等奖

2A106

初三(1)班

吕贤烨、王智雄、谭炜帆

唐梓生、王昭楠

三等奖

2A101

初三(4)(7)班

黄清録、陈清源、黄奕鑫

施寒悦、叶峻熙

三等奖

2B307

初一(11)班

马远榛、邱文丰、王 

吴得斌、吴国正、吴思佑

三等奖

3B206

高三(15)班

丁丹淇、梁伊琳、黄万娜

  彭秋枫、刘温雅

三等奖

4B407

初二(8)班

蔡佳敏、林炜玲、陈熙颖

程幸洁、魏彦妮、周意恒

三等奖

4B609

初一(6)班

叶之榕、余柳彤、郑凯茵

朱雅茵、庄慈欣

三等奖

1A302

高一(12)班

蔡锦维、黄泓棣、林肯生

林圣钧、林万程、林宇桐

三等奖

1A405

高一(10)班

丁奕帆、房子乔、管仁贤

黄浩恩、周  奕、江 

三等奖

1C402

高一(8)班

邱立基、施贤杰、王构文

王景贤、蔡逸凡、温则欣

三等奖

4C303

初二(13)(14)班

郑诗茵、郑梓晴、陈凯漫

曾渝斐、卓于蓝、陈思錡

三等奖

3A408

高二(2)班

朱思燕、朱慧欣、卓婷婷

庄一心、杨晓媛、陈奕舒

三等奖

3C104

高三(3)班

庄秋乔、黄曼琪、程琪珊

施伊曼、林芷伊、叶佳莹

三等奖

1A303

高一(12)班

刘寒聪、卢启为、吴钊炫

   越、杨奕宏、余冠睿

三等奖

3B306

高二(14)

钟雨蓝、李洁涵、欧沁琳

邱文琪、林燕轻盈、庄伊珀

三等奖

2A409

初二(14)班

刘星宇、刘宇谦、卢梓烨

彭义越、佘弘钺、陶子杰

三等奖

3A307

高二(15)班

朱文惠、何舒彤、陈泳彤

黄丹丽、戴伊雯、阙戴楠

三等奖

2A301

初一(5)班

蔡俊涛、蔡竣豪、曾梓然

陈靖凯、陈彦任、陈永进

三等奖

2B413

初一(15)(16)班

陈浩麒、周梓钒、陈烈圣

杨宇涵、叶  锐、范炫志

三等奖

1B505

高一(6)(7)班

张永钲、曾鸿焕、陈炳林

徐博徐、舒  淼、彭政杉

三等奖

2A610

初二(1)(3)班

黄思滔、黄子翔、李瑞宇

庄建明、吴冠霈、林永健

三等奖

3C105

高三(1)(3)班

姚丹凤、蔡嘉懿、彭璇子

陈家淇、王霈绮、彭欣雨

三等奖

2B104

初三(6)(9)(10)班

林嘉浩、吴长耀、罗俊希

刘凯涛、罗禹智、蔡盛业

三等奖

2C105

初三(4)班

林约翔、林约翔、叶培哲

张瑞尘、王心铭、王彦斌

三等奖

2A204

初三(7)班

曾佳烽、陈飞龙、陈建利

陈建胜、陈凯武

三等奖

2C307

初一(9)班

林峻霆、胡毓汶、吴炯华

吴蓉昕、谢恩培、陈永泽

三等奖

2B306

初一(11)(12)班

伍唯圳、张得雨、郑涵骏

陈恺皓、陈坤彦

三等奖

2A304

初一(5)班

傅伟鑫、黄浩鹏、黄斯迪

黄伟韩、龚泰新、江圣源

三等奖

2C603

高二(13)(14)班

林文涵、林熙祥、陈俊仰

王艺帆、曾凯宁、吴健源

三等奖

1B506

高一(5)(6)班

  易、李  健、林凯全

彭炜鹏、陈劲杭、蔡佩含

三等奖

1C503

高二(11)班

陈茂林、蔡航展、唐宇轩

何子琛、黄春戈、陈炫木

三等奖

2A608

初二(2)班

田锦洲、林  锴、吴彦龙

许承熙、陈俊玮

三等奖

1B610

高二(9)班

林润鑫、刘钧腾、刘旻龙

刘炜南、刘子卫、欧旭熙

三等奖

2B407

初一(14)班

徐儆希、薛楷熹、叶圳航

赵康铎、赵思越、郑锦雄

三等奖

 

【供稿:宿管部  撰稿:凌日晖  摄影:宿管部】

 

审核: 白光辉 来源:本站原创 发布时间:2018年11月03日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆