您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

【成绩单】请为他们的优异表现点赞

审核:姜旭 来源: 本站原创 发布时间:2018年10月30日 访问量:

【成绩单】请为他们的优异表现点赞

 

汕尾华附第九届田径运动会,在学生处和体育科组的精心组织下,在全校各个部门的密切配合下,圆满完成赛会议程,于20181026日落下帷幕。

本届校运会,共1714人参赛,参赛率达到46%;未参赛的同学也通过当赛场志愿者、助理裁判员、班级啦啦队等方式参与其中,参与率达到100%。运动员们顽强拼搏、奋勇争先,赛出了友谊,赛出了成绩,赛出了风格,赛出了水平,其中5人次打破4个单项纪录,3个集体打破3个团体项目纪录;运动会期间,工作人员恪守岗位职责,按部就班开展工作,各班同学遵守管理规定,团结协作文明观赛;入场式上,64个方阵精彩亮相,洋溢着无限的青春活力与无穷的运动激情:第九届校运会是一次安全、高效、文明、有序的体育盛会,是一场文化氛围格外浓厚的德育活动。

团体总分前六名暨各项评比结果权威公布,请为他们的优异表现点赞:

一、团体总分前六名

初一组

名次

班级

班主任

第一名

初一(16)班

余雪梅

第二名

初一(9)班

郭淑慧

第三名

初一(12)班

王舒容

第四名

初一(1)班

邹银萍

第五名

初一(10)班

罗文峰

第六名

初一(2)班

何婕

 

初二组

名次

班级

班主任

第一名

初二(1)班

王燕琼

第二名

初二(9)班

唐顺源

第三名

初二(10)班

廖文球

第四名

初二(8)班

赖爱蓝

第五名

初二(3)班

王美玲

第六名

初二(2)班

郑俊

 

初三组

名次

班级

班主任

第一名

初三(7)班

李楚辉

第二名

初三(9)班

罗文凤

第三名

初三(10)班

李相楠

第四名

初三(3)班

程洁

第五名

初三(2)班

顾晓华

第六名

初三(11)班

林鸿德

 

高一组

名次

班级

班主任

第一名

高一(15)班

刘姗

第二名

高一(11)班

丁智飞

第三名

高一(3)班

李金花

第四名

高一(8)班

叶翠婷

第五名

高一(1)班

贾璇

第六名

高一(7)班

廖文智

 

高二组

名次

班级

班主任

第一名

高二(7)班

卓娜

第二名

高二(8)班

陈光旭

第三名

高二(5)班

黄晶

第四名

高二(1)班

余人军

第五名

高二(3)班

莫玉芳

第六名

高二(2)班

刘郢

 

二、破纪录光荣榜

第九届校运会破纪录奖

类别

序号

项目

班级

姓名/班主任

成绩

径赛

1

初中女子200

初二(10)班

陈彦羲

3133

1

初中女子800

初一(10)班

李伟凡

30288

 

初三(7)班

黄璐珊

30327

2

初中女子4×400

初三(7)班

李楚辉

51594

3

高中女子4×400

高一(15)班

刘姗

52181

4

高中男子4×400

高二(7)班

卓娜

35858

田赛

5

高中男子三级跳远

高二(8)班

陈炜东

12.56M

6

高中男子跳远

高二(8)班

陈炜东

6.15M

 

三、入场式表演奖

一等奖

等次

班级

班主任

一等奖

初一(11)班

黄曼华

一等奖

初一(7)班

贾茹

一等奖

初一(9)班

郭淑慧

一等奖

初一(15)班

陆亚萍

一等奖

初一(10)班

罗文锋

一等奖

初二(1)班

王燕琼

一等奖

初二(10)班

廖文球

一等奖

初二(9)班

唐顺源

一等奖

初二(2)班

郑俊

一等奖

初二(3)班

王美玲

一等奖

初二(6)班

郭春枚

一等奖

高一(10)班

明叶定

一等奖

高一(1)班

贾璇

一等奖

高二(1)班

余人军

一等奖

高二(9)班

吴敏

一等奖

高二(6)班

王雨莎

 

二等奖

等次

班级

班主任

二等

初一(12)班

王舒容

二等

初一(6)班

冯保兰

二等

初一(5)班

范准

二等

初一(3)班

林惠敏

二等

初一(4)班

许雅晴

二等

初一(2)班

何婕

二等

初二(8)班

赖爱蓝

二等

初二(4)班

李新齐

二等

初二(11)班

陈静吟

二等

初二(12)班

林再千

二等

初二(5)班

吴辉

二等

高一(4)班

邢灼

二等

高一(14)班

吴华兴

二等

高一(12)班

徐舒仪

二等

高一(15)班

刘姗

二等

高一(2)班

杨宇涛

二等

高二(7)班

卓娜

二等

高二(15)班

蔡紫金

二等

高二(2)班

刘郢

二等

高二(8)班

陈光旭

二等

高二(10)班

李肖

 

三等奖

等次

班级

班主任

三等

初一(16)班

余雪梅

三等

初一(13)班

林晓燕

三等

初一(1)班

邹银萍

三等

初一(8)班

赵鑫

三等

初一(14)班

柯倩

三等

初二(7)班

刘佳惠

三等

初二(14)班

杜柳松

三等

初二(13)班

周爱聪

三等

高一(9)班

马静

三等

高一(5)班

曹晓莉

三等

高一(3)班

李金花

三等

高一(11)班

丁智飞

三等

高一(13)班

郑成业

三等

高一(7)班

廖文智

三等

高一(6)班

宋培源

三等

高一(8)班

叶翠婷

三等

高二(12)班

杨静

三等

高二(4)班

郑涵妮

三等

高二(11)班

潘宇

三等

高二(13)班

尚群超

三等

高二(3)班

莫玉芳

三等

高二(5)班

黄晶

三等

高二(14)班

董庆凯

 

四、精神文明奖

奖项

班级

班主任

精神文明奖

初一(1)班

邹银萍

精神文明奖

初一(6)班

冯保兰

精神文明奖

初一(15)班

陆亚萍

精神文明奖

初一(9)班

郭淑慧

精神文明奖

初一(3)班

林惠敏

精神文明奖

初一(8)班

赵鑫

精神文明奖

初一(11)班

黄曼华

精神文明奖

初二(10)班

廖文球

精神文明奖

初二(11)班

陈静吟

精神文明奖

初二(12)班

林再千

精神文明奖

初二(4)班

李新齐

精神文明奖

初二(1)班

王燕琼

精神文明奖

初二(3)班

王美玲

精神文明奖

初二(6)班

郭春牧

精神文明奖

高一(3)班

李金花

精神文明奖

高一(14)班

吴华兴

精神文明奖

高一(15)班

刘姗

精神文明奖

高一(6)班

宋培源

精神文明奖

高一(7)班

廖文智

精神文明奖

高一(8)班

叶翠婷

精神文明奖

高二(3)班

莫玉芳

精神文明奖

高二(1)班

余人军

精神文明奖

高二(2)班

刘郢

精神文明奖

高二(15)班

蔡紫金

精神文明奖

高二(7)班

卓娜

华南师大附中汕尾学校第九届田径运动会组委会

20181030

 

 

林放校长与荣获初中各年级总分前六名的班级代表合影

 

林放校长与荣获高一、高二总分前六名的班级代表合影

 

易法兵副校长与破校运纪录的学生和代表合影

 

 

童恩球副校长与荣获入场式一等奖的班级代表合影

 

易法兵副校长、谢东旭副校长与荣获精神文明奖的班级代表合影

 


审核: 姜旭 来源:本站原创 发布时间:2018年10月30日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆